Водительские удостоверения старого образца в Беларуси отменять не будут

Опубликовано: 29 сентября 2010

Категория: Наши Новости
Водительские удостоверения старого образца можно будет и дальше использовать в Беларуси. Об этом сообщил сегодня во время online конференции на сайте БЕЛТА заместитель начальника управления ГАИ МВД Беларуси Максим Подберезкин.

Требования замены водительского удостоверения нет и быть не может. Замена будет производиться лишь по желанию водителя, пояснил он.

"Единственное, с марта 2011 года старое водительское удостоверение за рубежом не будет иметь легитимности, - отметил Максим Подберезкин. - Поэтому лицам, которые постоянно выезжают за пределы республики, нужно будет получить водительское удостоверение нового образца". А вот граждане, которые перемещаются по территории страны, смогут и дальше использовать старое удостоверение, равно как и удостоверение образца Советского Союза.

Для того чтобы заменить старые права на водительское удостоверение нового образца, достаточно обратиться в любое подразделение МВД, отвечающее за его выдачу на территории Беларуси, с соответствующим заявлением. Нужно также предоставить старое водительское удостоверение, паспорт, медицинскую справку и квитанцию об уплате пошлины. "Срок замены водительского удостоверения займет один день", - пообещал представитель МВД.
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте