Вниманию мотоциклистов: вспоминаем правила движения!

Опубликовано: 8 апреля 2016

Категория: Наши Новости

С наступлением первых теплых весенних деньков на наших дорогах активизировались любители двухколесного транспорта — мотоциклисты. И несмотря на то, что сезон только начался, в столице, да и в других городах республики, уже зарегистрированы смертельные случаи с участием мотоциклистов.

За зиму водители мотоциклов, наверняка подзабыли правила безопасного вождения на дорогах.

Госавтоинспекция города Минска напоминает водителям двухколесного транспорта основные Правила дорожного движения и призывает к их неукоснительному соблюдению.

  • Ни в коем случае нельзя не садиться на мотоцикл без мотошлема. Если вы едете с пассажиром шлем обязательно должен быть и у него!
  • Чтобы выделиться в транспортном потоке и привлечь внимание других участников движения ГАИ рекомендует двигаться с постоянно включенным ближним светом фар.
  • Водители мотоциклов обязаны своевременно зарегистрировать свое транспортное средство и проходить техосмотр;
  • Двигаясь на двухколесном транспортном средстве водитель должен оценивать дорожную обстановку и соблюдать основные правила обеспечения безопасности. Двигаться на трассе нужно со скоростью потока, не допускать превышения установленной скорости. При совершении маневра необходимо убедиться в отсутствии помехи, избегая при этом неосмотрительного выезда на полосу встречного движения, не забывать включать указатели поворотов. Не рискуйте своей жизнью и жизнью других участников движения!

ГАИ столицы также напоминает, что за несвоевременную регистрацию или перерегистрацию транспортного средства налагается штраф в размере - от 210 до 630 тыс. рублей; за управление ТС без наличия прав - штраф от 1 050 000 руб. до 4 200 000 рублей.

Берегите свою жизнь! Соблюдайте Правила дорожного движения! Приятных вам поездок "с ветерком"!

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте