Внимание! Мороз усилится

Опубликовано: 23 января 2019

Категория: Наши Новости

По сообщениям синоптиков на текущей неделе ожидается значительное снижение температуры воздуха. На отдельных участках дорог возможна гололедица.

Мороз

В период резкого похолодания столичная Госавтоинспекция рекомендует водителям  заранее проверить техническое состояние автомобиля, особенно это касается владельцев дизельного автотранспорта. Наиболее негативно низкие температуры влияют на работу аккумулятора, его неисправность создает затруднения при запуске автомобиля. Еще одна проблема, которая может повлиять на работоспособность машины при таких морозах, – замерзание технических жидкостей. Поэтому очень важно знать, при каких минимальных температурах не нарушается нормальное функционирование узлов и агрегатов транспортного средства. При покупке стеклоомывающей жидкости обращайте внимание на указания производителя о минимально допустимой температуре, при которой она не замерзает. В дальние поездки рекомендуется брать с собой теплые вещи, заряженный мобильный телефон, а также предметы, которые помогут в случаях неисправности автомобиля (трос, лопата, провода и др.). При этом самыми важными требованиями остаются соблюдение ПДД, адекватная оценка погодных условий и состояния дорожного покрытия.

Если в пути Вам понадобилась помощь, сообщите по телефону 102. Экипажи ДПС  ориентированы на оказание посильной помощи всем участникам дорожного движения, которые попали в сложную ситуацию на дороге.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте