Владельцы конфискованного польской стороной автомобиля DAF хотят восстановить честное имя своей компании

Опубликовано: 6 июня 2015

Категория: Наши Новости

По словам директора компании, которой принадлежит конфискованный DAF: "В Европу мы ездим полтора года и вдруг польская сторона внезапно конфискует наш автомобиль".

Конфискованный DAF на польской границе

03.06.2015 в новостях появились сообщения о конфискации краденных автомобилей, которые ввозились белорусами с территории Польши. Информация об этом была дана Подляским отделом погранслужбы. Через несколько дней к журналистам обратился директор компании, которая владеет конфискованным польской стороной автомобилем DAF XF105 и рассказал свои версии произошедшей ситуации.

По сообщениям погранслужбы Польши, DAF является краденным автомобилем. По версии владельца автомобиля, дело совершенно в другом:

- "DAF XF105 - фирма приобрела в Латвии более чем год назад, покупку осуществили у официального юрлица "Rentrans-VSia". Перед приобретением был сделан технический осмотр, юридическое прошлое машины было гарантированно компанией-продавцом - ни один из пунктов не вызывал нареканий. После покупки, машину успешно эксплуатировали больше года - не реже двух раз в неделю автомобиль выезжал на территории европейских стран. Таможенные и правоохранительные органы ни разу не предъявляли претензий, не на въездах, не при выездах с территорий Евросоюза.

- Совершенно неожиданно, автомобиль арестовывают на польско-белорусской границе, водителя задерживают. Оказывается, машина числится в розыске у Интерпола, являясь залоговым транспортным средством. Разумеется, мы сразу же связались с латвийской компанией продавшей нам машину. Выясняется, что один из принадлежащих им автомобилей тоже попал под арест.

- В связи с тем, что продажа тягача DAF XF105 осуществлялась фирмой "Rentrans-VSia", без проверки на наличие права собственности на него у третьих лиц, наша компания считает, что свои обязательства по контракту продавец не выполнил. Мы хотим восстановить честное им своей организации, у нас в наличии есть контракт и бриф подтверждающий добропорядочность нашей фирмы", - резюмировал директор.

Конфискованный DAF на польской границе

Все привыкли к тому, что конфискация автомобилей на границах связанна с контрабандой или "перебитыми" номерами. Данный случай не вписывается в привычные рамки. По существу, добросовестного покупателя (если его таковым признают) нагло обманули и в такую ситуацию может попасть каждый.

Данная ситуация демонстрирует существование явного риска приобрести автомобиль, успешно его эксплуатировать на протяжении долгого периода времени, а в итоге остаться как без денег, так и без автомобиля, совершенно не подозревая о том, что все это время нарушался закон.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте