В Минске проводится единый день безопасности дорожного движения

Опубликовано: 25 апреля 2009

Категория: Наши Новости

"Колес меньше - опасности больше". Сегодня под таким девизом в столице и республике проводится единый день безопасности дорожного движения.

Как рассказал корреспонденту агентства "Минск-Новости" начальник службы профилактики и пропаганды безопасности дорожного движения специального подразделении ДПС "Стрела" МВД Республики Беларусь Евгений Лапец, на этот раз он посвящен предупреждению ДТП с участием двухколесных транспортных средств. Инспекторы ГАИ посетят учебные заведения, трудовые коллективы организаций и предприятий, проведут лектории и беседы о безопасном поведении на дорогах, методах профилактики дорожно-транспортных происшествий.

Напомним, что до 30 апреля в республике проводится комплекс мероприятий, направленных на пропаганду безопасности дорожного движения. К работе привлечены дружинники, организована работа рейдовых групп по пресечению нарушений водителями мотоциклов и мопедов правил дорожного движения. Особое внимание уделяется разъяснению собственникам мототранспорта порядка постановки мотоциклов на учет, прохождения технического осмотра, обязательного страхования гражданской ответственности. Контролируется соблюдение водителями требований по использованию мотошлемов, выявляются конструктивно измененные и не зарегистрированные в установленном порядке мотоциклы.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте