В Минске проводится декада безопасности дорожного движения "Автобус"

Опубликовано: 23 апреля 2009

Категория: Наши Новости

В Минске по 27 апреля проводится декада безопасности дорожного движения под условным названием "Автобус". Как сообщил корреспонденту агентства "Минск-Новости" инспектор отдела агитации и пропаганды ГАИ ГУВД Мингорисполкома Александр Бруй, в эти дни усилия сотрудников Госавтоинспекции направлены на профилактику аварийности на пассажирском транспорте.

Во время рейдов, в том числе с использованием приборов фотовидеофиксации, милиционеры следят за тем, как водители троллейбусов, автобусов и маршрутных такси соблюдают Правила дорожного движения. Проверяется также техническое состояние общественного транспорта при выпуске на линию и на конечных диспетчерских станциях.

По словам специалиста, в Минске нередки случаи, когда водители маршрутных транспортных средств превышают скорость, проезжают на запрещающий сигнал светофора, нарушают правила маневрирования, перевозят пассажиров сверх числа установленных мест, не соблюдают маршрут движения. По этим причинам за 3 месяца нынешнего года в столице по вине водителей троллейбусов и автобусов, в том числе маршрутных такси, случились 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 24 человека получили травмы.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте