В Беларуси проходит Единый день безопасности дорожного движения

Опубликовано: 31 марта 2017

Категория: Наши Новости

Сегодня, 31 марта, на всей территории республики проводится Единый день безопасности дорожного движения. По информации старшего инспектора УГАИ МВД Александра Бруя акция проводится под девизом: «Без прав ты не прав!».

Целью акции является предупреждение и пресечение случаев управления транспортными средствами водителями, не имеющими прав на управление автомобилями, и профилактика ДТП по вине бесправных водителей. В ходе проведения акции сотрудники ГАИ будут проверять водителей на наличие прав управления транспортными средствами.

Необходимость проведения такого мероприятия объясняется неутешительной статистикой ГАИ. Так, например, только за один день 29 марта сотрудниками ГАИ было установлено 123 факта управления автомобилями водителями, не имеющими водительских прав. А за прошедший период с января по февраль текущего года было совершено 8 ДТП по вине водителей, не имеющих прав. В произошедших ДТП погибло 3 человека и 11 получили ранения различной степени тяжести.

Большое внимание в ходе акции будет уделено проверке водителей мопедов и мотоциклов, которые часто даже не стремятся пройти обучение и получить водительские права.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте