Уважаешь других – уважаешь себя!

Опубликовано: 15 декабря 2015

Категория: Наши Новости

18 декабря Госавтоинспекция проведет единый день безопасности под девизом «Уважаешь других – уважаешь себя!» с целью напомнить водителям о культуре вождения и взаимном уважении участников дорожного движения.

Сотрудники ГАИ посетят трудовые коллективы предприятий и организаций, учебные заведения, проведут тематические акции.

Уважительное отношение участников дорожного движения  поможет резко снизить количество ДТП. Пешеход – самый незащищенный участник движения. Об этом нужно помнить при выходе на проезжую часть и не переходить дорогу в неустановленных местах. А перед тем, как ступить на пешеходный переход, убедитесь, что водители Вас заметили и пропускают. Обозначьте себя световозвращающими элементами, этим Вы поможете водителю увидеть Вас с расстояния 130-140 м, и у него будет возможность вовремя остановиться, избежав наезда, и сохранить Вам здоровье и жизнь.

Напомним водителям, что при подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу необходимо  снизить скорость, вплоть до остановки транспортного средства, чтобы уступить дорогу пешеходам. Если перед пешеходным переходом остановилось, стоит или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам движения в попутном направлении, должны снизить скорость движения и при наличии пешеходов уступить им дорогу. 

Непредоставление преимущества в движении пешеходам влечет наложение штрафа до 5 базовых величин, а за повторное нарушение в течение года – до 8 базовых величин.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте