Учебные автомобили снабдят видеорегистраторами, а автомобили Донецкой и Луганской областей Украины будут ездить по платным дорогам бесплатно

Опубликовано: 12 августа 2015

Категория: Наши Новости

В понедельник, президентом Беларуси подписан указ №349 для урегулирования некоторых проблемных аспектов по функционированию системы оплаты проезда по платным дорогам Беларуси,- сообщают президентские пресс-службы.

Среди утвержденных изменений предусмотрено освобождение от вноса финансовых средств за поездку по платными дорогами ранее не прошедших регистрацию на территории Беларуси транспортных средств (массой не превышающей 3,5 тонн) на протяжении 10-дневного периода с момента покупки (ввоза) новых (ввезенных) транспортных средств, лишь в случае перевозки транспортных средств к месту госрегистрации.

Также от внесения платы за использование платных дорог освободят водителей использующих транспорт с буксируемыми прицепами или без него, зарегистрированный на территориях Луганской и Донецкой областей Украины (массой не более 3,5 тонн).

Бесплатный проезд украинских авто по платным дорогам Беларуси

Для полноценного обеспечения возложенных законом обязанностей по сбору оплаты за пользование дорогами, Транспортная инспекция Минтранса получила право осуществлять запросы на информацию МВД и МНС в отношении счетов арендаторов (лизингополучателей) и владельцев транспортных средств.

Помимо этого, законом внесены изменения в ПДД, в которых предусмотрена обязанность оснастить учебные автомобили видео-регистраторами для сдачи водительских экзаменов,- сообщает БЕЛТА.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте