Тюремный срок сбившему ребенка водителю - увеличили уже после вынесения приговора

Опубликовано: 18 мая 2015

Категория: Наши Новости

Тюремный срок сбившему ребенка на бульв.Шевченко в Минске водителю, увеличили через четыре месяца после вынесения приговора.

Дело о ДТП на столичном бул.Шевченко имело огромный общественный резонанс. Основным возмущающим людей фактором, стало то, что в день трагической смерти мальчика водитель был остановлен инспекторами ГАИ за превышение скоростного режима, а ровно через 30 минут он насмерть сбил ребенка на участке запрещающем езду со скоростью выше 40км/ч.

Тюремный срок сбившему ребенка водителю

Суд над горе-водителем прошел еще в начале 2015 года, четыре месяца назад. Решением суда водителя приговорили к трем годам колонии. После чего не согласные с приговором родственники погибшего мальчика, подали кассационную жалобу которая была не только принята но и оперативно рассмотрена судом. В результате, осужденный водитель получил прибавку срока к первоначальному еще в 1,5 года.

По словам свидетелей того резонансного ДТП, нарастающий рев автомобильного двигателя стал слышен буквально за несколько секунд до произошедшей трагедии, свидетели утверждали, что скорость Вольво была не менее 60км/ч, а затем глухой, но сильный звук удара. Как рассказал житель одного из близлежащих домов: "Скорость авто была не менее 60-и, удар произошел сразу после рева, подумали в столб, а подойдя к окну ужаснулись лежащему на дороге ребенку и стоящему рядом внедорожнику".

Тюремный срок сбившему ребенка водителю

Экспертами установлено, что скорость авто была 58км/ч, по показаниям очевидцев, ребенок по всей видимости намеревался перебежать проезжую часть и оказался под колесами на границе перехода, или в полуметре от нее. Обзор закрывали стоящие вдоль улицы машины.

Права на вождение появились у обвиняемого в 1998 году, автомобиль Вольво принадлежит ему уже три года, с весны 2012г. Особо отмечается, что ГАИ привлекало его к админ-ответственности 30! раз. Последняя остановка за превышение скоростного режима, произошла за пол часа до совершенного ДТП.

Тюремный срок сбившему ребенка водителю

Решение суда озвучили 16.01.2015г.: присудили 3 года колонии-поселения, на пять лет лишили прав, и указали возместить ущерб на общую сумму 350млн. руб., плюс адвокатские расходы и судебные издержки.

Сегодня, из сообщений Центрального суда стало известно, что дело пересмотрели по кассационной жалобе потерпевших (родители и дед погибшего мальчика). В результате, суд решил увеличить тюремный срок обвиняемому еще на полтора года. В общей сложности обвиняемый получил 4 года и 6 месяцев тюремного заключения.

Приговор суда можно обжаловать в вышестоящих органах, на данный момент, водитель еще не отправлен в колонию-поселение и очень тяжело переживает случившуюся по его вине трагедию.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте