Состоялся суд над водителем погрузившем тело сбитого им ребенка в грузовик

Опубликовано: 25 апреля 2015

Категория: Наши Новости

В четверг, 23.04.2015 года, суд вынес приговор водителю сбившему в городе Лида школьницу и погрузившему тело ребенка в грузовик. Сам водитель утверждает, что действовал в состоянии глубокого шока.

По приговору суда, водитель признан виновным в смерти 9-летнего ребенка и приговорен к 4 годам отбывания наказания в колонии-поселении, а также лишен водительских прав сроком на 5 лет. Водитель грузовика осужден за нарушение правил дорожного движения, повлекшим смерть человека. 

Суд над водителем в Лиде

Грузовой Мерседес на момент совершения ДТП был исправен, водитель автомобиля 43-летний минчанин, с места ДТП не скрывался, факт гибели ребенка не скрывал. Мужчина был совершенно трезв, а наезд на ребенка совершил исключительно по невнимательности, тело девочки оказалось в фургоне из-за того, что водитель впал в состояние шока от увиденного, - говорят следователи занимающиеся данным делом.

ДТП произошло на ул. 7 Ноября, на пешеходном переходе, неподалеку от магазина в который осужденный доставлял продукты питания. Медленно двигаясь по улице, автомобиль зацепил школьницу переходящую дорогу по пешеходному переходу, тело девочки зацепилось за грузовую машину, которая потащила его дальше по дороге, водитель ничего не заметил. Заехав на территорию магазина, он вытащил тело погибшей девочки из-под грузовика и погрузил его в фургон.

Суд начал слушания по факту гибели ребенка еще в феврале месяце, обвиняемый признавал свою вину в полном объеме, но по ходатайству защиты три заседания были растянуты на два месяца, поскольку проводилась повторная судмедэкспертиза.

Суд над водителем в Лиде

Свидетель ДТП, индивидуальный предприниматель Виктор, так описывает события того дня: "Мы с другом шли по направлению к пешеходному переходу на котором впоследствии произошла трагедия, что там происходило мы точно не видели. Видел только проехавший мимо грузовик, услышал глухой звук от удара, подойдя ближе увидел на дороге детскую шапочку. Стал смотреть вслед грузовику и когда машина стала поворачивать к воротам магазина заметил под ним тело малышки, не поверил своим глазам, боялся, что колеса переедут ребенка. Набрал милицию, остановил автомобиль охраны проезжавший мимо", - рассказывает Виктор.

По словам Виктора Дапиро, заместителя начальника ГАИ города Лиды, автомобиль остановили у ворот магазина, водитель пребывая в шоке пытался объяснять произошедшее. Тело девочки водитель положил в фургон закрыв двери, вызвали скорую, по тетрадкам из школьного рюкзака выяснили имя и фамилию погибшей.

На теле у ребенка наблюдались многочисленные кровоизлияния, причиной смерти названа лоскутно-рваная рана и переломы костей лица, а также черепно-мозговая травма полученная в результате переезда колесом грузовика через голову ребенка. Удар пришелся в правую сторону тела, когда девочка переходила дорогу слева-направо. Мать погибшей считает, что в последний момент ребенок попытался защититься от удара.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии   (2)
dasfil 26 апреля 2015 0   0
Мне кажется что это очень мягкое наказание за такое преступление, ещё бы можно было понять такой приговор если бы он после то как сбил ребенка остановился, вызвал бы скорую и милицию, он же захотел избавится от улик. Такой человек заслуживает самого строго приговора который предусматривает законодательство.
Dem111281 26 апреля 2015 0   0
Это действительно, очень маленький срок. Очень жалко ребенка и ее близких. Не дай Бог.  Мне кажется, что таких водителей нужно лишать прав навсегда. Просто хотел спрятать тело девочки. (((
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте