Руль ходуном

Опубликовано: 2 ноября 2010

Категория: Наши Новости
В День автомобилиста ГАИ Беларуси задержала 216 пьяных водителей

Судя по сводкам, белорусские водители хорошо отметили свой профессиональный праздник: после выпитой рюмки многие из них не побоялись сесть за руль. В воскресенье на дорогах инспекторы остановили 216 нетрезвых водителей.

– Для одного дня это чересчур. Например, в субботу было задержано только 163 нетрезвых водителя, в пятницу – 134, – листает сводки Анна Банадык, старший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД Беларуси. – К счастью, только одно ДТП произошло по вине пьяного водителя, а ведь их могло быть гораздо больше…

В целом статистика аварий за выходные дни не радует: 12 погибших, 69 раненых. Большинство жертв – бредущие ночью по краю дороги пешеходы и велосипедисты.

Не обошлось и без курьезных аварий. В Гродно воскресным утром на перекрестке улиц Курчатова и Горького перевернулся прицеп с молоком. Очевидно, водитель не рассчитал скорость при повороте. Цистерна сорвалась с крепления, и пять тонн молока выплеснулось на дорогу.

А в Минске субботней ночью перевернулась машина «скорой помощи». «Газель» ехала по главной дороге, хоть и без включенной сирены, а водитель такси ее почему-то не заметил. Трое медиков отделались ушибами, а нетрезвая пациентка сама убежала с места происшествия, отказавшись от всякой помощи…
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте