Ремонтные работы будут проводиться на МКАД с 11 по 29 мая

Опубликовано: 15 мая 2009

Категория: Наши Новости

Работы по текущему ремонту деформационных швов и проезжей части путепроводов будут проходить на Минской кольцевой автодороге (МКАД) с 11 по 29 мая, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в департаменте "Белавтодор".

Там уточнили, что деформационные швы будут отремонтированы на путепроводах на транспортной развязке через ул.Байкальская (8,3 км МКАД, левая и правая стороны), на транспортной развязке через автодорогу Р-23 Минск-Микашевичи (20,7 км, правая), на транспортной развязке через ул. Громова (27,2 км, правая), на транспортной развязке ТЭЦ-4 (29,9 км, левая), через автодорогу М - 3 Минск-Витебск (52,6 км, левая).

Для профилактики разрушения дорожных одежд на проезжей части путепроводов будет проводиться устройство тонких слоев на правой проезжей части путепроводов на транспортной развязке через ул.Байкальская (8,3 км), через Партизанский проспект (9,5 км), через Игуменский тракт (17,9 км), через ул.Казинца (22,8 км), а также путепровода через ж/д Минск-Гомель (18,7 км). Кроме того, продолжили в департаменте, левая сторона будет ремонтироваться на путепроводе на подъезде к гаражам (Степянка) (3,6 км), на транспортной развязке через ул.Байкальская (8,3 км), через Партизанский проспект (9,5 км), через ул.Казинца (22,8 км), через автодорогу Р-1 Минск-Дзержинск (25 км), через автодорогу Р-58 Минск-Калачи-Мядель (46,5 км), а также на путепроводе через ж/д Минск-Гомель (18,7 км).

Также, по информации "Белавтодора", будет проводиться устройство защитных слоев по технологии "Новачип" на пятикилометровом участке МКАД км 2,1-7,2 на правой проезжей части с 12 по 20 мая. На левых полосах того же участка будет проводиться устройство тонких слоев с 11 по 23 мая.

"Отсчет километража на МКАД начинается от проспекта Независимости (0 км) в сторону Партизанского проспекта. Левой считается "внешняя" по отношению к городу проезжая часть (3 полосы движения), правой, соответственно, "внутренняя" (3 полосы движения)", - напомнили в департаменте.
"Работы будут проходить преимущественно в ночное время (после 23.00). Места производства работ оборудованы средствами организации дорожного движения по согласованию с органами Госавтоинспекции", - подчеркнули там. "Во время производства работ будут организованы постоянные дежурства дорожных служб", - добавили в "Белавтодоре".

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте