Рекомендации ГАИ во время гололеда

Опубликовано: 13 ноября 2018

Категория: Наши Новости

В связи с ожидающимся ухудшением погодных условий Госавтоинспекция Мингорисполкома рекомендует всем водителям быть предельно внимательными и осторожными на дороге, в также  избегать резких торможений, отказаться от обгонов и перестроений.

По сообщению синоптиков в ближайшие сутки по стране ожидается мокрый снег и снижение температуры воздуха в ночные часы до отрицательных значений. На отдельных участках дорог, в том числе и в городе Минске возможна гололедица.


В связи с этим ГАИ г. Минска рекомендует водителям выбирать оптимальную скорость, при этом торможение должно быть ограничено и производиться на включенной передаче. Водителям рекомендуют не осуществлять резких маневров, в случае необходимости направление движения менять постепенно, чтобы избежать заноса автомобиля на скользкой дороге. При необходимости повороты проезжать на максимально низкой постоянной скорости. При наборе скорости рекомендуется газ прибавлять осторожно, особенно это касается заднеприводных автомобилей.

При проезде сложных участков дорог, продуваемых ветрами ГАИ рекомендует быть предельно внимательными. Особое внимание ГАИ просит уделять подъездам к пешеходным переходам, светофорам и остановкам общественного транспорта. В таких местах часто образуется наледь.

ГАИ также напоминает пешеходам, что на скользкой дороге в несколько раз может  увеличится тормозной путь любого автомобиля. Поэтому пешеходу до начала движения следует убедиться, что автомобили остановились и только после этого переходить дорогу. При этом ГАИ напоминает, что переходить дорогу нужно только в установленных местах, на пешеходных переходах. В вечернее и ночное время в условиях недостаточной видимости пешеход должен быть обозначен световозвращающими элементами.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте