Ravon - новый автобренд в Беларуси

Опубликовано: 16 октября 2015

Категория: Наши Новости

Уже в следующем году Беларусь ожидает появление нового автобренда - Ravon.

Первую презентацию нового автобренда увидела Москва, после этого журналисты обратились к белорусскому представителю Uz Daewoo и попросили рассказать о новинке и сроках ее появления на территории Беларуси. Первым что удалось узнать стало то, что Ravon это бренд пришедший на замену Daewoo.

Ravon

Компания General-Motors вступившая во владение корейским автопроизводителем после того как он окончательно разорился, практически сразу отказалась от использования Daewoo-бренда. Выпуск старых моделей данной марки продолжается только в Узбекистане да и то на правах особого соглашения. К тому же компания Daewoo-International в течении девяти последних лет обладающая правами на данный бренд сделала заявление о начале выпуска машин в Саудовской Аравии. По этой причине компания General-Motors посчитала бессмысленным сохранять название старого бренда, тем более что на добровольной основе владелец не согласился этого сделать, а настоящим Daewoo в настоящий момент можно назвать лишь микролитражку Matiz.

Ravon

Заводские мощности в Узбекистане в большинстве своем заняты выпуском Chevrolet совместно с той же General-Motors. Россия и страны бывшего Союза не используют данные машины поскольку компания убрала из линейки "бюджетный сегмент". По этой причине понадобилось создание нового бренда, так и появился Ravon.

Ravon

Ravon - новый бренд под которым будут представлены знакомые и недорогие модели Шевролет. Например, перелицевав Chevrolet-Aveo компания получила новую Ravon-Nexia, видоизменив Chevrolet-Lacetti - Ravon-Gentra. Вероятно в скором времени надо ожидать появления Chevrolet-Cobalt - Ravon-R4 и Chevrolet-Spark - Ravon-R2, а также полноприводный кроссовер.

Беларусь ожидает появления этих моделей на рынках начиная уже со следующего года. Причем по сообщению представителей официального дистрибьютора склады наполнены автомобилями выпущенными под старым Daewoo-брендом и продавать их намерены со скидками. Сколько будут стоить новые Ravon в Беларуси пока не известно, более точная информация появиться в 2016г. Точно известно лишь то, что к ценам премиум сегмента автомобили тянуть не станут, а ценовую конкуренцию им составят разве что "китайцы". Хотя, стоимость автомобилей ранее выпускаемых под маркой Uz Daewoo, новый Ravon ненамного но превысит.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте