Раскрыта тайна минского Mercedes украшенного россыпью страз Swarovski - хозяин арестован

Опубликовано: 5 июня 2015

Категория: Наши Новости

В Минске сотрудники МВД осуществили задержание российского гражданина, ехавшего за рулем знаменитого минского Мерседеса, украшенного стразами Swarovski.

Mercedes украшенный стразами Swarovski

Неординарный Мерседес появился в Минске еще в начале апреля, чем привлек небывалое внимание жителей города. Как выяснилось, такой автомобиль смог привлечь внимание не только рядовых граждан, но и сотрудников правоохранительных органов. Особый интерес у представителей МВД вызывал род деятельности владельца такого необычного и очень недешевого автомобиля.

Недавно, в сети появились фотографии сделанные очевидцами на месте задержания владельца дорогого авто. Судя по тому, что задержание проводилось милицейской спец-бригадой с применением наручников, задержанному будут инкриминированы достаточно серьезные преступления.

Mercedes украшенный стразами Swarovski

Какими только догадками не покрывалось происхождение владельца появившегося в Минске "гламурного" Мерседеса: от московской студентки до нового агенства-проката свадебных автомобилей. Точно известно было лишь то, что на машине стоят номера российского Краснодарского края. Также, многие заметили, что на левой стороне машины имеется след от столкновения. Как оказалось впоследствии, удар в бок автомобиля был нанесен еще на территории РФ.

Операцию по задержанию владельца Мерседеса провели в прошлую субботу, на узкой минской улочке Фабричная. По рассказам очевидцев, автомобиль как раз отъезжал с места парковки во дворе одного из домов, неожиданно наперерез ему рванул серый микроавтобус Volkswagen-Multivan. Из автобуса молниеносно выбежали люди одетые в спец-форму и маски.

Через несколько дней, пресс-службой МВД была озвучена причина задержания: "Российского гражданина (уроженца Грузии) задержали в принадлежащем ему автомобиле Mercedes-221 на ул.Фабричная в Минске. Регионом регистрации автомобиля является Краснодарский край (Россия). Операцию по задержанию осуществили внутренние войска МВД (спецподразделение в/ч 3214). 45-летний россиянин взят под стражу, МВД решает вопрос о его экстрадиции на родину. Мужчина находился в международном розыске за тяжкие экономические преступления",- сообщили в пресс службе.

Тяжкие экономические преступления мужчина совершал являясь директором строительной организации возводившей космодром "Восточный" (Амурская обл.). В соответствии с материалами следствия, компания под управлением задержанного россиянина, израсходовала на не связанную со строительством космодрома финансовую деятельность, полученную предоплату (4 000 000 рос. рублей). В результате, против директора компании возбудили уголовное дело по обвинению в присвоении и растрате финансовых средств (ст.160 ч.4 УК). Фигурант открытого уголовного дела скрылся, в связи с чем был объявлен в международный розыск. О том, что он находится на территории Беларуси, стало известно в конце мая.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте