Повезло! Водитель чудом смог объехать выбежавших прямо под колеса детей (видео)

Опубликовано: 29 июля 2015

Категория: Наши Новости

На одной из белорусских дорог, водитель чудом смог объехать двоих детей, выбежавших на дорогу прямо перед движущимся автомобилем. В сети появилось поистине впечатляющее видео чудесного спасения детей, снятое видео-регистратором объезжавшего их автомобиля.

Дети на дороге

К сожалению, подобные зафиксированной на видео ситуации, не редкость в дни летних каникул. В данном случае, видеорегистратор заснял перебегающих дорогу детей в Молодечненском районе, неподалеку одной из деревень. Причиной подобных детских поступков может быть как особенность мировосприятия, так и отсутствие должного контроля и воспитания со стороны взрослых. Ну и как известно, наличие пешеходных переходов в малых населенных пунктах зачастую вообще не предусмотрено.

Автор попавшего в сеть видео, так прокомментировал его публикование: "Хотелось бы, чтобы данный видео-ролик стал серьезным предупреждением ко всем водителям!". В результате данного происшествия никто не пострадал, но от этого актуальность видео ничуть не уменьшается. Родители должны в первую очередь научить своих детей переходить, а не перебегать дороги, с осторожность и в строго положенных местах, чтобы потом не пришлось утешать себя мыслями о вине водителя. Малеьнький рост большинства детей не позволяет заметить их до последнего момента. В этот раз повезло, но всегда ли будет именно так? Хватит ли у водителя скорости реакции и профессионализма, чтобы чудом избежать трагедии?

В беседе с журналистами, водитель автомобиля дал некоторые, не попавшие на видео, уточнения: "Я передвигался на заполненном товарами грузовом микро-автобусе. При других обстоятельствах, я просто не успел бы остановиться. Но в этом случае, к счастью, я из-за того что был сильно загружен, попросту не успел разогнаться после железнодорожного переезда. Резко выбежавших перед автомобилем детей успел объехать приняв правее, именно это помогло избежать трагедии. Пока я выходил из автомобиля, другие водители перевели детей через дорогу. Родителей рядом не оказалось. Я постоял, подождал, может кто-то захочет обсудить произошедшую ситуацию, но никто не появился и я поехал дальше",- рассказал водитель.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте