Пассажиры и водитель BMW выпрыгивают из авто - скрываясь от ГАИ

Опубликовано: 27 мая 2015

Категория: Наши Новости

Сегодня ночью, в городе Минск, BMW с пьяными подростками скрывалось от погони ГАИ. В результате, пассажиры и водитель автомобиля начали выпрыгивать из него прямо на ходу.

Происшествие, в результате которого никто не пострадал, произошло 27.05.2015 г. около 1:00 ночи в городе Минск. Сотрудники Госавтоинспекции выехали на вызов после звонка жителей дома по ул.Радужная в Минске. Звонившие сообщали, что во дворе одного из многоэтажных домов, шумная компания состоящая из подростков, распивает спиртные напитки и явно планирует продолжить "гулянку" прокатившись по городу на БМВ, причем все без исключения подростки, включая горе-водителя, находятся в состоянии сильного алкогольного опьянения.
     
Прибыв на место, сотрудники ГАИ успели заметить выезжающий со двора автомобиль BMW, черного цвета. Автомобилю был тут же дан сигнал "немедленно остановиться". Но все сигналы сотрудников ГАИ полностью игнорировались водителем машины, вместо это автомобиль стал набирать ход, явно имея цель скрыться от преследующего его экипажа Госавтоинспекции. BMW выехал со двора и помчался по ночным, но тем не менее достаточно людным дорогам Минска, ГАИ преследовало его "по пятам".

По сообщению Анастасии Редько, представителя Минского ГАИ Центрального района, на ул. Л.Украинки, машина сбавила скорость, приостановилась, проехала еще несколько метров вперед и вдруг из нее стали выпрыгивать подростки (водитель и два пассажира автомобиля-нарушителя). Каждый из выпрыгнувших попытался скрыться от сотрудников Госавтоинспекции в неизвестном направлении. Разумеется, инспектора кинулись в погоню за пьяными нарушителями, в результате все они были задержаны.

Оставшийся без управления автомобиль, продолжил движение и столкнулся с припаркованными Peugeot и Citroen. Как выяснилось, за рулем автомобиля BMW находился молодой 16-летний парень, решивший вместе с пьяными дружками прокатиться на машине своих родителей. Всем пытавшимся скрыться от сотрудников ГАИ пассажирам, также по 16 лет.

Все собранные по данному инциденту материалы ГАИ, будут переданы на рассмотрение комиссии по несовершеннолетним. На данный момент, против нарушителя составили четыре админпротокола: за езду в состоянии алкогольного опьянения, за неподчинение требованиям закона и сотрудникам Госавтоинспекции, за совершенное ДТП и за управление автомобилем без водительского удостоверения.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте