Открыто движение транспорта на 1-м участке МКАД-2

Опубликовано: 17 декабря 2015

Категория: Наши Новости

Вчера, 16 декабря, было открыто движение транспорта по первой очереди МКАД-2. Первая очередь МКАД-2 связывает витебское и гродненское шоссе, что позволит направлять потоки транзитного транспорта из Витебска в Гродно и в обратно напрямую, в обход города Минска. Эта трасса позволит разгрузить существующую Минскую кольцевую автодорогу.

Первая очередь МКАД-2 проходит от автодороги Р-28 Минск – Молодечно – Нарочь до М-6 Минск – Гродно. Ее протяженность составляет около 47 километров современной четырех полосной дороги с цельнобетонным покрытием.  Временно скорость движения по трассе ограничена 70 км/ч. Связано это с тем, что новое бетонное покрытие нельзя посыпать от обледенения солью во избежание его разрушения. Поэтому на ней будет использоваться только песок. С целью соблюдения требований дорожной безопасности и ограничена скорость движения.

МКАД-2 соответствует всем современным требованиям к строительству автодорог. Трасса имеет четыре полосы движения (по 2 в каждую сторону), для пешеходов установлены пешеходные мосты и подземные переходы, установлено барьерное ограждение для избежания лобовых столкновений, возможные места выхода животных на трассу огорожены сеткой, установлены световые табло для информирования водителей.  

Решение о необходимости строительства МКАД-2 было принято еще в 2010 г. Строительство первого участка началось в 2014 году. К 2017-му году планируется закончить вторую очередь МКАД-2, которая соединит гродненское и брестское направления.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте