Оперативное совещание в Мингорисполкоме: ремонт дорог и освобождение города от автохлама

Опубликовано: 24 марта 2015

Категория: Наши Новости

Вчера  в Мингорисполкоме прошло  оперативное совещание, посвященное наведению чистоты и порядка в городе.  Большое внимание на совещании было уделено проведению ремонта автодорог города, а также активизации работ по утилизации старых  неэксплуатируемых автомобилей с улиц, парковок и дворов города. Председатель Мингорисполком Андрей Шорец обратил внимание на то, что,  несмотря на большую проводимую работу, в городе не уменьшается количество грязных и старых автомобилей, а также автомобилей с истекшим сроком прохождения ТО.  

В прошлом году с улиц города было вывезено 1400 единиц старых автомобилей и выявлено к утилизации еще 1500 таких транспортных средств. 

Автохлам

В этом году работы по эвакуации непригодных к эксплуатации автомобилей будут продолжены. В соответствии с законодательством РБ владельцам таких автомобилей высылается уведомление о необходимости принять меры по утилизации своего автомобиля. Если в течение месяца автовладелец сам не решит вопрос, куда деть свой автохлам,  автомобиль будет принудительно эвакуирован на платную штрафстоянку. На стоянке авто будет находиться еще 3 месяца. В случае, если автовладелец за этот срок так и не объявится, автомобиль будет утилизирован, а владелец получит счет по компенсации всех понесенных расходов.

Автохлам

Так что, лучше самому заранее побеспокоится о своем старом железном друге. Для начала, автомобиль нужно снять с учета в ГАИ, а затем или самому постараться продать его, например, на запчасти, или сдать в металлолом, или обратиться к услугам ЖЭСов. Работники ЖЭС сами вывезут ваш автомобиль и сдадут его на утилизацию.

Для справки. Утилизацией автомобилей занимается ОАО «Белвторчермет». Автомобильные аккумуляторы сдаются отдельно в ОАО «Белцветмет». Оба эти пункта расположены под Минском в поселке Гатово. Телефон для предварительной записи: 8 (017) 503-42-90.

Автохлам

Сообщить, о том, что в вашем дворе стоит бесхозный автомобиль, можно в дежурную службу ГАИ г. Минска по телефонам: 8 (017) 222-0829; 8 (017) 222-1717.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте