Новые регистрационные знаки на автомобили вводить пока не будут

Опубликовано: 23 июля 2010

Категория: Наши Новости
В МВД Беларуси пока не рассматривается вопрос о введении новых регистрационных знаков на автомобили. Об этом 23 июля сообщил журналистам старший инспектор по особым поручениям отдела регистрационно-экзаменационной деятельности управления ГАИ МВД Дмитрий Гаринович.

По его словам, министерство располагает достаточным количеством регистрационных номеров. Когда они могут закончиться, он сказать затруднился. Представитель Госавтоинспекции отметил, что наибольшее количество номеров выдается в Минске — сейчас здесь идет серия "МЕ", меньше номеров выдается в регионах.

Гаринович также затруднился назвать полную емкость базы государственных регистрационных номеров, которые выдаются сейчас в Беларуси. 

Дмитрий Гаринович также сообщил, что в Минске началась выдача транзитных регистрационных знаков для автотранспорта, изготовленных полиграфическим центром Министерства внутренних дел Беларуси по новому стандарту.

Ранее пластиковые пластины для номеров закупались в России. Для граждан стоимость комплекта знаков не изменилась. Она составляет одну базовую величину — 35 тысяч рублей. Назвать себестоимость изделия представитель ГАИ затруднился.

На старых регистрационных знаках цифры и буквы непосредственно номера были выполнены черным на белом фоне. В центре располагалась буква "Т" красного цвета. Согласно новому стандарту все обозначения на белом фоне, включая букву "Т", — черные. Размер буквы уменьшен. Знак выполнен на заламинированной картонной основе.

Новый стандарт вступил в силу 20 июля. Транзитные регистрационные знаки ГАИ выдает в столице с середины дня 22 июля. За сутки граждане получили уже около 50 комплектов. В год в Беларуси необходимо примерно 140—150 тысяч комплектов.
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте