Новая дорожная разметка с красными полосами появилась в Минске

Опубликовано: 16 августа 2013

Категория: Наши Новости

Как сообщили в пресс-службе УГАИ ГУВД Мингорисполкома, в местах, разделяющих транспортные потоки противоположных направлений, между линиями разметки 1.16.1 (обозначение островков, разделяющих транспортные потоки противоположных направлений) нанесли красные полосы в целях привлечения внимания водителей к выделенному левому повороту с улицы Немига на улицу Мясникова.

Новая дорожная разметка
  
Такие же полосы выделяют островки безопасности, предназначенные для остановки пешеходов, не успевших пересечь проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. Новая дорожная разметка нанесена на следующих участках: улица Немига — улица Короля, улица Немига — Городской Вал.

Новая дорожная разметка в Минске

- Такая разметка появиться и по всей протяженности Логойского тракта, - Заместитель начальника УГАИ ГУВД Мингорисполкома подполковник милиции Андрей Зырянов. – После окончания тестового периода в конце зимы следующего года мы оценим ее износостойкость и эффективность. Возможно, такие обозначения появятся и на других столичных улицах.

В ГАИ отметили, что разметка выполняет все возложенные на ее функции – привлекает внимание водителей, которые, кстати, позитивно отнесись к нововведению.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии   (1)
Алексей 13 сентября 2013 0   0
Еще бы на перекрестках побольше светофоров со стрелками для поворота налево поставили, а то бывает стоишь и не одна собака не пропустит...
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте