На выходных в Минске произошло 221 ДТП

Опубликовано: 29 декабря 2008

Категория: Наши Новости

За прошедшие выходные дни (с 25 по 28 декабря) в Минске произошло 221 дорожно-транспортное происшествие, сообщили в управлении ГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Из них 15 ДТП были с пострадавшими, в которых 16 человек получили ранения различной степени тяжести.

Так, 26 декабря в 19.15 на проспекте Независимости (напротив Восточного кладбища) сломался автомобиль "Форд". Его водитель включил аварийную световую сигнализацию, но знак аварийной остановки не выставил. Через 10 минут в заднюю часть автомобиля врезался "Москвич". В результате водитель "Форда" получил травмы.

27 декабря в 16.55 на перекрестке улиц Рафиева и Белецкого произошло столкновение трех автомобилей. Водитель "Мерседеса" остановился перед поворотом, чтобы пропустить встречный транспорт, а сзади в автомобиль врезалась "Ауди". От удара "Мерседес" вылетел на встречную полосу и столкнулся в лобовую с автомобилем "Тойота". В результате ДТП травмы получили пассажиры "Тойоты" и водитель "Ауди". В крови последнего обнаружено 1.58 промилле алкоголя.

Всего за прошедшие выходные в Минске было задержано 65 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, и 53 водителя, не имеющих прав. За превышение скоростного режима движения привлечено к ответственности 997 водителей. Привлечено к административной ответственности 259 пешеходов-нарушителей, из них 36 за отсутствие в темное время суток на одежде световозвращающих элементов. За нарушение правил проезда пешеходных переходов привлечено к ответственности 84 водителя.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте