На таможенном терминале задержан пьяный водитель

Опубликовано: 28 декабря 2015

Категория: Наши Новости

27 декабря 2015 года примерно в 22.50 охрана компании ОАО «БЕЛСОТРА» на закрытой территории, расположенной по ул. Промышленной, 4, в зоне таможенного терминала обратила внимание на грузовик Volvo  c полуприцепом Krone. Для прохождения полной таможенной процедуры транспортное средство должно было находиться на месте № 122, а вместо этого автомобиль хаотично передвигался по территории.

Водитель вызвал подозрение своими действиями, и охрана вызвала сотрудников ГАИ.  По прибытию на место наряда ОГАИ Заводского района г. Минска были приняты меры по задержанию водителя, у которого наблюдались явные признаки алкогольного опьянения – резкий запах спиртного, невнятная речь,  нарушенная координация. Им оказался гражданин Литвы, 1959 года рождения. Далее он был доставлен на медицинское освидетельствование, где выявлен результат в 2.4 промилле. На водителя был составлен протокол по ч.1 ст.18.16 Кодекса Республики Беларуси об административных правонарушениях. После чего водитель был передан сотрудникам Отдела по гражданству и миграции для рассмотрения вопроса о его последующей депортации. На территории Беларуси водитель ранее не привлекался к административной ответственности. За данное деяние предусмотрено лишение права управления всех видов транспортных средств на 3 года и штраф до 100 базовых величин.

В преддверие новогодних праздников Госавтоинспекция напоминает, что садясь за руль в нетрезвом состоянии, Вы подвергаете опасности не только себя, но и других участников дорожного движение.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте