Морозы не отступают

Опубликовано: 6 января 2016

Категория: Наши Новости

Еще пару дней продержится мороз до -20°С. Каждый старается укутаться потеплее, надеть капюшон, и быстрей двигаться к нужному месту, забывая о внимательности на дороге. Обязательно смотрите по сторонам при переходе через проезжую часть. На дорогах скользко, поэтому во избежание падения не стоит перебегать по пешеходному переходу, идти нужно аккуратно.

Такая температура сказывается и на автомобилях. Особые неудобства могут ощутить водители машин с дизельными двигателями. Использование специального зимнего дизельного топлива или присадок снизит вероятность того, что авто не заведется.

Автомобилистам рекомендуется проверить  аккумуляторы (т.к. зимой плохо держится заряд), исправность отопительной системы и пригодность дворников, чтобы при их работе на стекле не оставалось разводов. 

Жидкость в бачке омывателя должна быть незамерзающей. 

Полезным окажется размораживатель замков, ведь бывают обидные ситуации, когда водитель стоит возле своего авто с ключами в руках и не может попасть внутрь. 

Наличие хороших щетки и скребка значительно облегчит Вам чистку стекол от снега и льда. Для предотвращения аварийной ситуации желательно очищать и крышу, потому что при движении машины снег слетает на позади идущие автомобили, ограничивая видимость.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте