Министерство транспорта вводит ограничения для большегрузных автомобилей

Опубликовано: 14 мая 2015

Категория: Наши Новости

С целью сохранения дорог и дорожных сооружений, обеспечения безопасности движения по дорогам республики Министерством транспорта и коммуникаций принято Постановление №7 от 10.03.2015.   

В соответствии с Постановлением на летний период (с 20 мая по 31 августа 2015 г.) вводятся ограничения на максимальную нагрузку на одиночную ось автомобиля.  На республиканских автомобильных дорогах с асфальтобетонным покрытием максимальная нагрузка на ось должна составлять не более 6 тонн. Действуют указанные ограничения с 11.00 до 21.00 при условии, что дневная температура воздуха составляет выше 25˚С. 

В Постановлении указан и перечень дорог республиканского значения, на которых будут действовать данные ограничения. На основных направлениях движения транзитного транспорта по территории Беларуси ограничения не будет.

Кроме того, на некоторые транспортные средства ограничения распространяться не будут. Это автомобили, которые перевозят пассажиров, животных, цветы, гуманитарную помощь, бетонные, асфальтобетонные смеси, опасные и скоропортящиеся грузы и некоторые другие. 

Минтранс объясняет введение временных ограничений заботой о хорошем состоянии и качестве наших дорог, так как при высоких температурах снижается прочность дорожного покрытия и, соответственно, увеличивается его деформация.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте