МАЗ представил новую капотную модель

Опубликовано: 18 августа 2011

Категория: Наши Новости

Впервые за несколько десятилетий Минский автомобильный завод представил грузовик капотной компоновки. Предыдущий "капотник" МАЗ создал в 1947 году.

Автомобиль с индексом МАЗ6440РА предназначен для работы в составе автопоезда с полуприцепом в странах, где действуют экологические нормы по токсичности "Евро-4", передает РИА Новости.

alt
 

Как сообщил генеральный директор МАЗ Александр Боровский, на новый автомобиль установлен двигатель 600 л. с. производства Минского моторного завода. По словам директора, новый МАЗ в настоящее время проходит испытания перед запуском в серийное производство.

Боровский также сообщил, что в октябре МАЗ начнет выпускать микроавтобусы на 8-12 мест на своем могилевском подразделении, а также небольшой грузовик на базе микроавтобуса.

"Есть предложение от "Группы ГАЗ" о покупке 25% МАЗа", — цитирует агенство заявление генерального директора МАЗ Александра Боровского, сделанное 17 августа на пресс-конференции в Минске.

Кроме того, по словам гендиректора МАЗа, ОАО "КАМАЗ" предлагает создать с МАЗом холдинг, в который оба предприятия внесут по 48% акций.

Ранее сообщалось, что Белоруссия и Россия планируют создать совместное предприятие, куда в виде паев планируется передать часть акций КАМАЗа и акции МАЗа. Стороны разошлись во мнениях по поводу рыночной стоимости активов МАЗа, поэтому было принято решение привлечь для их оценки компанию Ernst&Young. Оценка активов МАЗа должна завершиться к концу 2011 г. – началу 2012 г. 

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте