Каждый четвертый водитель Минска ездит без техосмотра

Опубликовано: 7 декабря 2016

Категория: Наши Новости

Госавтоинспекция, УП «Белтехосмотр» и Транспортная инспекция подвели итоги прошедшей с 21 по 30 ноября декады проверки прохождения техосмотра.

За время проведения акции сотрудниками ГАИ было проверено около 13 тысяч автомобилей по всей территории республики. В результате было выявлено около 2000 или примерно 16% от всех проверенных автомобилей, не прошедших техосмотр и не имеющих допуска к участию в дорожном движении.

Наиболее дисциплинированными оказались водители Гродненской области. Там выявлено всего 8% автомобилей, не прошедших техосмотр.

А вот автовладельцы нашей столицы оказались самыми злостными нарушителями этого требования. Из всех проверенных автомобилей в городе Минске, каждый четвертый не имел отметки о прохождении техосмотра.

Хотя тенденция и показала общее снижение количества нарушений по сравнению с последней проверкой, проводившейся в марте этого года, но все-таки большое количество владельцев автомобилей игнорируют проверку техосмотра. А это в первую очередь повышает риски и непредсказуемость поведения автомобиля на дороге. Особенно в сложных зимних погодных условиях. Все выявленные нарушители получили административные наказания в виде штрафов.

Но, надо отдать должное нашим автомобилистам. Проверка перехода на зимние шины, прошедшая 1 декабря в Первомайском районе столицы, не выявила ни одного случая не соблюдения этого требования. Все проверенные автомобили были оборудованы зимними шинами.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте