Экстрадированный из России учредитель Автопапы предстанет перед судом

Опубликовано: 5 сентября 2017

Категория: Наши Новости

По информации официального представителя УСК по Минской области Татьяны Белоног завершено следствие в отношении находившегося в международном розыске бывшего учредителя ООО «АвтоХоумКомпани» (автохаус «Автопапа») Виталия Шукана. Дело передано в суд.

В период с августа 2012 года по декабрь 2013 года два учредителя автохауса «Автопапа» и два индивидуальных предпринимателя занимались реализацией автомобилей на вторичном рынке. Автомобили принимались у граждан на комиссионную продажу, как на основе договоров, так и по их устной просьбе. Всего через автохаус было продано более 40 автомобилей. Однако расплачиваться с бывшими владельцами автомобилей мошенники не торопились. В результате они завладели более, чем 150 000 рублей (в ценах 2016 года).

Трое обвиняемых по данному уголовному делу были осуждены и уже отбывают заслуженное наказание. Четвертый участник, учредитель «Автопапы» Виталий Шукан находился в международном розыске. В октябре 2016 года он был задержан в Москве и в июле этого года его экстрадировали в Беларусь.

Сейчас следствие по данному уголовному делу завершено. Шукану предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенном группой лиц, в особо крупном размере (ч. 4 ст. 209 УК РБ).
Обвиняемый предстанет перед судом.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте