Японская компания Subaru объявила об отзыве автомобилей Impreza и WRX 2004-2007 годов

Опубликовано: 2 июня 2015

Категория: Наши Новости

Официальный дистрибьютор автомобилей Subaru в Беларуси и России компания ООО «Субару Мотор» объявила об отзыве моделей Impreza и Impreza WRX, производства 2004-2007 годов. Отзыву подлежат автомобили, проданные официальными дилерами в России и Беларуси и оборудованные фронтальной подушкой безопасности для пассажира производства компании Takata Corp. По информации компании Subaru в результате кампании будет отозвано 4 280 автомобилей.

Subaru отзывает автомобили

Отзывная кампания проводится по причине возможного проникновения влаги в газогенератор подушки безопасности в течение длительной эксплуатации автомобиля. Проникновение влаги в газогенератор подушки безопасности может вызвать его дефект, что, в свою очередь, может  повысить риск получения повреждений пассажиром в случае срабатывания подушки безопасности. И хотя взаимосвязь между повреждением газогенератора и срабатыванием подушки безопасности еще исследуется, компания Subaru приняла решение провести отзывную кампанию.

Сейчас компания Takata Corp. готовит необходимые запасные части для начала отзывной кампании. После поступления их в ООО «Субару Мотор» владельцам автомобилей, подпадающим под отзывную кампанию, будет направлено соответствующее уведомление с просьбой обратиться к ближайшему официальному дилеру Subaru для проведения работ. Все работы по отзывной кампании будут выполнены бесплатно.

Для того, чтобы узнать подпадает ли Ваш автомобиль под данную кампанию, можно обратиться к официальному дилеру Subaru, или направить сообщение в службу поддержки клиентов по e-mail customer@subaru-motor.ru (при обращении необходимо сообщить VIN номер автомобиля).

Отзыву подлежат также и автомобили, произведенные для других стран, но ввезенные в Россию или Беларусь. Узнать всю информацию также можно у официальных дилеров или в службе поддержки.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте