Январь закончился: подведем итоги

Опубликовано: 3 февраля 2015

Категория: Наши Новости

Казалось, совсем недавно мы все с нетерпением ждали наступления нового 2015 года. Готовили праздничные столы, под бой курантов загадывали желания, поздравляли своих родных и близких. И вот январь уже позади. Давайте посмотрим, изменилось ли что-нибудь к лучшему в новом году.

Давайте вместе поразмышляем о ситуации на наших дорогах. Возьмем, к примеру, статистику УГАИ ГУВД по городу Минску.

Так, за прошедший январь месяц 2015 года на дорогах города Минска произошло 2455 дорожно-транспортных происшествий. Из них - 32 ДТП с пострадавшими, в которых были ранены 31 человек и 2 человека погибли.

За управление автомобилями в состоянии алкогольного опьянения работниками ГАИ было задержано 266 водителей, 587 водителей не имели прав на управление транспортными средствами. Не уменьшается также число «лихачей» на дорогах. За превышение скорости было оштрафовано 3434 человека. То есть, каждый день почти 111 человек нарушали скоростной режим.

Но больше всего нарушителей оказалось среди пешеходов! Как ни странно, в январе месяце за нарушение правил дорожного движения привлечено к административной ответственности 7052 пешехода. Это почти в два раза больше, чем все нарушения, которые совершили водители, находившиеся за рулем.

Разве об этом мы загадывали желания на новый год? У нас у всех есть еще время задуматься над своим поведением на дорогах. Давайте будем уважать друг друга и правила дорожного движения!!!

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте