История с конфискованным Rolls-Royce завершена - автомобиль продан на аукционе за 4 минуты

Опубликовано: 1 июня 2015

Категория: Наши Новости

Нашумевшая история с конфискованным Rolls-Royce завершилась его продажей на аукционе, все заняло не более пяти минут, покупатель был только один.

Rolls-Royce

29.05.2015 года, ранее изъятый на таможне Rolls Royce Wraith 2013г.в. продали на аукционе в Минском ТД "Восточный", тем самым завершив нашумевшую историю премиум автомобиля с 6,6-литровым V12 Twin-Turbo двигателем. Rolls-Royce был объявлен первым лотом, как в принципе и ожидалось - желание купить автомобиль было изъявлено лишь одним покупателем. Общее время проведения торгов не превысило 5 минут, в соответствии с правилами: автомобилю назначили цену в $235 000, подняли ее на 5% и произнесли фразу "Продано".

Сложная история прибытия автомобиля в Беларусь из Австрии, проблемная ситуация его бывшего украинского владельца (послужившая причиной продажи автомобиля), конфискация автомобиля по причине "умышленного занижения таможенной стоимости" - рассказана в статье "Rolls-Royce Wraith - история конфиската и его дальнейшая реализация".

Rolls-Royce

На сегодняшний день в этой истории можно ставить точку. Организаторы аукциона не допустили журналистов на проведение торгов и запретили делать фотографии, несмотря на то, что торги являлись открытыми. Скорее всего, такая секретность была вызвана нежеланием покупателей разглашать информацию о себе. И это понятно, поскольку вопросов в этой истории намного больше чем ответов: люди ввозящие авто на территорию Беларуси оценивают его в 245 тыс.дол., таможенные органы заявляют, что реальная цена Rolls Royce Wraith 2013г.в. равна 470 тыс. дол., аукцион продает его за 233 тыс.дол.

В тот же день, уже бывший владелец автомобиля, получил ответ выданный Генпрокураторой на свою жалобу, по поводу решений принятых районным судом. Ответ - отрицательный. В понедельник, Rolls Royce заберут со стоянки "Восточного" уже новые владельцы.

Rolls-Royce

В настоящее время, ожидается проведение торгов еще одного дорогого лота - Lamborghini-Gallardo Spyder, бывший владелец утверждает, что машина имеет проблемы с двигателем и поэтому она не "на ходу". Проведя переоценку, стоимость автомобиля понизили на 315млн. рублей и собираются продать его с аукциона за 1, 785 млрд. В ходе сегодняшнего аукциона, торги на Lamborghini не объявлялись.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте