ГАИ рекомендует перейти на осеннюю манеру вождения

Опубликовано: 30 сентября 2010

Категория: Наши Новости
В Беларуси начался сезон туманов. Вечером в понедельник на столицу как будто опустилось облако. Но уже вчера южный ветер сменился северо-западным, и пелена рассеялась. Впрочем, как считают синоптики, это ненадолго. Осенняя погода заметно усложнила ситуацию на дорогах.

- Самую большую опасность ранние сумерки несут пешеходам. На прошлых выходных в Беларуси было 6 наездов на людей, на позапрошлых - 8, - приводит неутешительную статистику начальник службы профилактики и пропаганды безопасности дорожного движения спецподразделения ДПС "Стрела" МВД Беларуси Евгений Лапец. - Рекомендации водителям простые: в пасмурную погоду снижать скорость, особенно в населенных пунктах. Нелишним будет заменить резинки на стеклоочистителях, а в бачок омывателя добавить специальную жидкость. Простая вода неэффективно чистит стекла от налета горюче-смазочных материалов, и они становятся матовыми. Важно грамотно пользоваться вентиляцией салона, обдувать не только ноги, но и стекла. Двигаться с запотевшими стеклами крайне опасно как по трассе, так и во дворе.

Пока неизвестно, имеет ли пасмурная погода отношение к серьезному ДТП в Бресте. В 6:15 утра на пешеходном переходе маршрутка сбила сразу двух человек. Спустя некоторое время 50-летняя женщина скончалась в больнице. Пешеходы, очевидно, спешили на работу. Куда-то торопился и водитель…
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте