ГАИ Беларуси проводит акцию "Алкоголь и дорога несовместимы!

Опубликовано: 25 апреля 2009

Категория: Наши Новости

Госавтоинспекция Беларуси с 23 апреля по 10 мая проводит республиканскую акцию "Алкоголь и дорога несовместимы!", сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении ГАИ МВД Беларуси.

Основная цель мероприятий - создание максимально комфортных и безопасных условий для дорожного движения, предупреждение ДТП по вине нетрезвых водителей.

В этот период (особенно в выходные и праздничные дни) ГАИ работает в усиленном режиме. Проходит отработка всех основных трас с использованием приборов фото - и видеофиксации, осуществляется вертолетное патрулирование дорог, организовываются рейдовые группы с привлечением сотрудников специального подразделения ДПС "Стрела", которые круглосуточно проводят проверки физического состоянием индивидуальных автовладельцев и водителей автопредприятий, контролируют соблюдение требований Правил дорожного движения. При выявлении случаев управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения будут применяться максимальные меры административной и уголовной ответственности, предусмотренные законодательством.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте