ГАИ проводит профилактические мероприятия под названием Автобус

Опубликовано: 14 ноября 2016

Категория: Наши Новости

За 10 месяцев 2016 года на территории города Минска зарегистрирован рост количества дорожно-транспортных происшествий с участием общественного транспорта более чем на 20% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Так, по вине водителей автобусов произошло 34 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 3 человека погибли, 54 получили травмы различной степени тяжести.

Автобус

В период с 14 по 23 ноября Госавтоинспекция проводит профилактические мероприятия под условным названием «Автобус», основной целью которых является профилактика аварийности на пассажирском транспорте, выявление и пресечение нарушений действующего законодательства со стороны водителей автобусов. Основными среди допускаемых нарушений являются превышение разрешенной скорости, проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части, пользование во время движения мобильным телефоном.

Также сотрудниками ГАИ организован контроль за техническим состоянием и правомерностью переоборудования транспортных средств, выполняющих перевозки пассажиров. В случае выявления нарушений законодательства применяются действенные меры административного воздействия к руководителям и должностным лицам.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте