ГАИ проведет акцию «Трезвый водитель»

Опубликовано: 20 декабря 2018

Категория: Наши Новости

По сообщению ГАИ Минского района, в период с 22 по 26 декабря в районе пройдет акция «Трезвый водитель». Целью акции является усиление борьбы с нетрезвыми водителями.
В ГАИ Минской области отметили, что несмотря на принимаемые меры, проблема пьянства за рулем все еще остается актуальной. За прошедшие 11 месяцев текущего года  на территории Минского района 14 дорожно-транспортных происшествий было совершено по вине нетрезвых водителей. В этих ДТП погибли 2 человека и 20 пострадали.
Пресс-служба ГАИ Минской области призывает всех участников движения не оставаться равнодушными и сообщать о фактах управления автотранспортом нетрезвыми водителями.
ГАИ также напоминает, что за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, за передачу права управления нетрезвому человеку, а также за отказ от прохождения освидетельствования предусмотрено наказание в виде лишения прав на 3 года и штрафа от 50 до 100 базовых величин (до 2450 руб.). За аналогичное повторное нарушение в течение года уже предусмотрена уголовная ответственность, а также конфискация автомобиля независимо от права собственности.

 

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте