ГАИ Минска усиливает контроль

Опубликовано: 2 апреля 2015

Категория: Наши Новости

С 1 по 10 апреля ГАИ города Минска проводит акцию по выявлению водителей, которые будут разговаривать по мобильным и радио-телефонам во время движения. Сотрудники ГАИ будут останавливать любителей поболтать по телефону. Исключение составят лишь водители, пользующиеся устройствами handsfree, т.е. устройствами, которые позволяют разговаривать по телефону без использования рук.

Не секрет, что разговаривая по телефону во время движения, водитель отвлекается от дорожной ситуации, что может привести к созданию аварийной обстановки на дороге. А это в свою очередь увеличивает риск попасть в ДТП не только самому водителю, но и увлечь других людей. За разговоры по телефону во время движения водители будут привлекаться к административной ответственности. Такое нарушение влечет штраф в размере до 2 базовых величин, а повторное нарушение в течение года – от 2 до 8 базовых величин.

Во время проведения акции сотрудники ГАИ планируют также посетить трудовые коллективы и разъяснить автовладельцам ПДД и ответственность за их нарушение.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии   (2)
avtorsila1988 5 апреля 2015 0   0
Смело могу сказать, что наши гаишники самые порядочные из всех на постсоветском пространстве. А вот водители все равно продолжают нарушать, не смотря на ужесточение законов. Разговоры по мобильному - сейчас ставятся «бичем» наших дорог, от этого и аварии. 
sapa949 7 апреля 2015 0   0
Закон суров, но тем не менее он закон. Тем более, каждый из водителей-нарушителей и сам прекрасно осознает, что случись что, среагировать на ситуацию на дороге, занятому разговором человеку будет крайне сложно. Так что такие профилактические мероприятия можно только поддерживать.
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте