ГАИ Минска усиливает контроль за байкерами

Опубликовано: 10 сентября 2016

Категория: Наши Новости

По информации Госавтоинспекции города Минска, начиная с сегодняшнего дня, будет  усилен контроль за водителями мотоциклов. Инспекторы ГАИ будут проводить регулярные рейды по выявлению нарушений ПДД водителями мототранспорта. Рейды будут проводить и в дневное, и ночное время суток.

Байкеры

ГАИ напоминает, что при движении на мотоцикле как водитель, так и пассажир должны быть в мотошлемах. С целью привлечения внимания других участников движения передвигаться на мотоцикле желательно с постоянно включенным ближним светом фар. ГАИ также обращает внимание водителей на необходимость своевременной регистрации своих транспортных средств и обязательного прохождения техосмотра.

По данным статистики ГАИ за прошедшие 8 месяцев этого года в городе Минске было  снижено количество ДТП с пострадавшими на 23,5 % по сравнению с таким же периодом прошлого года. Также уменьшилось количество граждан, пострадавших в ДТП - на 22,2 %, хотя при этом количество погибших увеличилось на 37,5 %. Надо также отметить положительную динамику снижения количества ДТП с участием нетрезвых водителей. Их число уменьшилось на 57,9%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте