ГАИ Минска усилит контроль за мотоциклистами

Опубликовано: 9 июня 2015

Категория: Наши Новости

ГАИ города Минска объявила об усилении контроля за водителями всех видов мототранспорта. Сотрудники ГАИ будут проводить рейды по выявлению нарушений ПДД. Причем проверки будут проводиться не только днем, но и ночью.

По информации ГАИ с начала этого года  в Минске уже произошло  5 ДТП с участием мотоциклистов. В результате происшествий погиб 1 человек и четверо получили различные ранения.

Как правило, водители двухколесной техники нарушают правила маневрирования, проезжают на красный сигнал светофора, не соблюдают скоростной режим. Часто на дорогу выезжают мотоциклисты, не имеющие опыта вождения. 10 апреля этого года  в Минске погиб 22-летний мотоциклист.  Его водительский стаж составлял всего 1 неделю.

При проведении проверок инспекторы ГАИ будут обращать особое внимание на наличие мотошлемов не только на водителе, но и на пассажире, а также на своевременную регистрацию транспортных средств и прохождение техосмотра.

С целью привлечения к себе внимания других участников дорожного движения мотоциклистам рекомендуется при движении включать ближний свет фар.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте