ГАИ Минска проводит акцию Пешеход

Опубликовано: 16 октября 2017

Категория: Наши Новости

Госавтоинспекция города Минска проводит комплексное мероприятие по профилактике соблюдения правил ПДД водителями и пешеходами — акцию «Пешеход». Акция пройдет с 16 по 20 октября 2017 года. Во время проведения акции сотрудники ГАИ будут уделять внимание правильности перехода пешеходами дорог и улиц города, а также соблюдению водителями правил ПДД при проезде пешеходных переходов. Особое внимание будет уделено аварийно-опасным пешеходным переходам, а также местам массового скопления людей. Кроме того,  сотрудники ГАИ проведут профилактические беседы в учебных заведениях.

По статистике ГАИ Минска за прошедшие 9 месяцев текущего года в городе произошло 128 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. В ДТП погибло 17 человек, из них – 6 человек погибло по вине водителей транспортных средств.

В ГАИ отмечают, что основными причинами ДТП с участием пешеходов являются нарушения правил перехода проезжей части, а также неиспользование пешеходами в темное время суток световозвращающих элементов.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте