ГАИ Минска проведет акцию

Опубликовано: 23 июня 2017

Категория: Наши Новости

По сообщению пресс-службы УГАИ ГУВД города Минска в период с 26 по 30 июня 2017 года будет проводиться профилактическая акция «Безопасный переход».

Исходя из статистических данных ДТП, произошедших в республике за январь-май текущего года, более 82% нарушений происходит по причине неправильного проезда пешеходных переходов. Увеличился также (в сравнении с показателями прошлого года) показатель смертности пешеходов в результате наездов автомобилей.

Целью проведения акции «Безопасный переход» является улучшение ситуации с травматизмом пешеходов. Во время проведения акции сотрудниками ГАИ будет проведен детальный анализ причин ДТП с участием пешеходов, будут выявляться участки дорог и улицы, на которых наиболее часто происходят такие ДТП. Будут также проверены места расположения пешеходных переходов, их освещенность в вечернее и ночное время, наличие необходимых технических средств для организации безопасного движения пешеходов. Особое внимание будет уделено нерегулируемым пешеходным переходам.

Инспекторы ГАИ совместно с членами добровольных дружин и общественных организаций будут проводить рейды по проверке соблюдения правил проезда и прохода пешеходных переходов, как водителями, так и пешеходами. К проведению акции будут также привлекаться представители СМИ.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте