ГАИ Минска начала массовую проверку мотоциклов

Опубликовано: 21 апреля 2016

Категория: Наши Новости

После ДТП, произошедшего утром 18-го апреля, с участием мотоциклиста столичная Госавтоинспекция начала массовую проверку мотоциклов города Минска.

По информации столичных байкеров, только за 18 апреля сотрудниками ГАИ было изъято несколько десятков мотоциклов. Причиной изъятия сотрудниками ГАИ называется «проверка номера рамы на подлинность». Хотя многие байкеры связывают данную проверку с указанным ДТП.

В результате произошедшего ДТП был серьезно травмирован сотрудник ГАИ. Он получил черепно-мозговую травму и потерял много крови. Сейчас он находится в реанимации.  Виновник ДТП, 31 летний житель города Жлобина Гомельской области, ранее 52 раза привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД и не раз был лишен водительских прав за нарушение скоростного режима, а также управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.

В управлении ГАИ города Минска изъятие мотоциклов не связывают напрямую с аварией и объясняют открытием мотосезона и проведением республиканской профилактической акции «Мотодвижение без нарушений!», которая проходит в республике с 15 по 29 апреля. Экспертиза изъятых транспортных средств будет проведена в пятницу, 22 апреля, и, если подлинность номера рамы будет подтверждена, то мотоциклы в сразу же будут возвращены владельцам.

Мотовладельцам, у которых все документы в порядке, могут не опасаться за своего «жлезного друга». Соблюдайте правила дорожного движения и спите спокойно!

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте