ДТП в Минске: легковой автомобиль столкнулся с грузовиком

Опубликовано: 19 февраля 2010

Категория: Наши Новости
За прошедшие сутки в Минске зарегистрировано 153 дорожно-транспортных происшествия, 5 ДТП с пострадавшими, в которых получили травмы 6 человек.

За прошедшие сутки в Минске задержано 7 водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 17 водителей не имели права управления транспортным средством. За превышение скоростных режимов движения привлечено к ответственности 76 водителей. Привлечено к административной ответственности 192 пешехода-нарушителя, 9 из них без световозвращающих элементов. За прошедшие сутки в Минске за нарушение правил проезда пешеходных переходов привлечено к ответственности 97 водителей.

Вчера, 18 февраля, примерно в 17 часов 30 минут в районе БСМП произошло ДТП.

Автомобиль "Пежо" двигался по улице Кижеватова со стороны улицы Асаналиева в направлении улицы Серова во втором ряду. Проезжая около дома № 78 по Кижеватова, начал перестроение в третий ряд, где подрезал автомобиль "БМВ". Водитель немецкого авто, пытаясь избежать столкновения, ушел левее и врезался на полном ходу в грузовик "ГАЗ", который стоял в разрыве дороги для разворота.

Авария

И неизвестно, как повел бы себя этот легковой автомобиль, если бы не препятствие в виде грузовика – выезд на встречную полосу движения был бы обеспечен. В ДТП серьезных травм никто не получил. Пассажир и водитель "БМВ" отделались незначительными ушибами и стрессом.

О ремне безопасности.

Изучение статистики ДТП позволило установить зависимость между количеством и тяжестью травм, как у водителей, так и у пассажиров, и применением ремней безопасности. При скорости от 15 до 125 км/ч ремень безопасности очень эффективен: в результате применения ремней безопасности, именно в таком диапазоне скорости, количество раненых уменьшается в 2,5 раза, а количество погибших почти в 4! А 88% вообще не получают травм.

Это как раз и говорит о необходимости применения такого простого способа обезопасить себя и рядом сидящих, как ремень безопасности. Также хотелось бы напомнить всем водителям, что в соответствии со ст. 18.12 ч. 4 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь за управление транспортным средством с непристегнутым ремнем безопасности водителю грозит предупреждение или наложение штрафа до 1 базовой величины. Возможно, для многих эта сумма покажется незначительной, но мотивация сохранения жизни и здоровья наверняка заставит пристегнуться самому и пристегнуть своих близких и родственников. Сотрудники ГАИ могут привести сотни примеров из своей практики, когда жизнь людей спасал именно ремень безопасности.
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте