Дорожное нарушение с элементами поножовщины произошло в Витебской области

Опубликовано: 12 января 2010

Категория: Наши Новости
18-летнего витебчанина будут судить по двум особо тяжким статьям. Одна из них – покушение на жизнь.
Подозрительный автомобиль на дороге, которая связывает Витебск и Сенно, остановили около часа ночи. Водитель оказался пьян, сотрудник ДПС составил протокол и собирался машину с нарушителем доставить в ближайшее отделение ГАИ. Это так бы и осталось рядовым правонарушением, если бы пьяный водитель не достал нож и не попытался вернуть свой автомобиль.

В больнице оказались те, кто стал на пути у 18-летнего нарушителя – сотрудник ГАИ и дружинник. Все произошло буквально за полминуты. Сначала пьяный водитель с ножом напал на дружинника, затем на милиционера. Нанёс ему четыре ножевых ранения и попытался скрыться на своей машине. Сотрудник ГАИ успел выстрелить по автомобилю.

Обычный парень, учащийся колледжа, сегодня обвиняется сразу по двух тяжким статьям уголовного кодекса. Такого в области не припомнят. Покушение на жизнь сотрудника милиции, и покушение на убийство. Наказание – вплоть до смертной казни.

Александр Сидорович, заместитель прокурора Витебской области: « Буквально через 500 метров нападавший попал в ДТП, волей и стечением обстоятельств ушел с дорожного полотна, где и осталось транспортное средство, а сам – скрылся».

События той ночи сейчас главный подозреваемый пытается забыть. На следствии говорит, что ничего не помнит. По делу назначена судебно-психиатрическая экспертиза.
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте