Четверо друзей вооружившись дрелью обворовывали склад ГСМ и продавали топливо по 7 тыс. за литр

Опубликовано: 25 июля 2015

Категория: Наши Новости

Сотрудники РОВД задержали в городе Несвиже компанию состоящую из четырех друзей за совершение кражи дизельного топлива в размере более 700 л. Местом кражи стала одна из цистерн расположенных на территории ГСМ-склада принадлежащего одному из районных хозяйств.

Сливали и продавали топливо

Компания молодых людей 21-25 лет хотела максимально ярко отпраздновать День Молодежи, встретились, занялись обсуждением вопроса, где брать деньги на финансирование желаемых развлечений. Кто-то из друзей озвучил предложение слить дизельное топливо проникнув на склад ГСМ и потом его продать.

По сообщению Дениса Ефимова, замначальника Несвижского РОВД, тем же вечером приятели отправились осуществлять задуманное, прихватив десяток 20-литровых канистр (собрали все что были). Взяв с собой сверло и дрель, ночью прибыли в одну из деревень и проникли на склад ГСМ. Выбрали одну из цистерн, высверлили в ней маленькое отверстие и наполнили привезенные канистры дизельным топливом. Образовавшееся отверстие закрыли деревянным колышком - "на потом".

Сливали и продавали топливо

На следующий день злоумышленники реализовали топливо по 7 тыс. за литр. Покупателю сделка понравилась, он не подозревая о происхождении дизельного топлива выразил готовность приобрести еще такое же количество и добавил "предпринимателям" еще несколько дополнительных пустых канистр.

Через три дня компания опять выехала в деревню, пробралась на территорию склада и наполнила все канистры дизельным топливом в общем количестве 460 л. Продажа происходила по той же схеме, но денег злоумышленники так и не получили, их всех задержала милиция. На данный момент все задержанные сознались в содеянном, против них возбудили уголовное дело за совершение кражи с отягчающими обстоятельствами ст.205/ч.2 УК РБ. Предприимчивые приятели могут получить по два года исправительных работ или четырехлетнее тюремное заключение.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте