Благодаря 8-летнему мальчику, ГАИ задержала пьяного таксиста-дебошира

Опубликовано: 1 августа 2015

Категория: Наши Новости

Восьмилетний житель Минска помог сотрудникам ГАИ выявить и задержать пьяного водителя такси, разъезжающего по тротуарам и в какой-то момент уснувшего в машине.

В четверг, в городе Минск был задержан разъезжающий по ул. Пулихова пьяный водитель такси. Мужчина на Nissan Almera катался по тротуару, то и дело ударяясь о бордюры. По словам Татьяны Сподабаевой, старшего инспектора пропаганды и агитации, на находящегося за рулем такси пьяного водителя обратил катающийся на велосипеде 8-летний мальчик, который сразу отправился рассказывать об увиденном своему отцу, а тот уже сообщил об этом ГАИ.

Таксиста дебошира помог задержать 8-и летний мальчик

До приезда Госавтоинспекции, автомобиль Nissan Almera успел скатиться с тротуаров на дорогу, чуть не сбил нескольких пешеходов и продолжил катание теперь уже между бордюрами проезжей части. В результате, автомобиль Ниссан заскочил на один из высоких бордюрных камней и остался стоять на месте. Находящийся за рулем пьяный водитель ... крепко уснул. Рядом с ним на пассажирском сиденье так и осталась лежать бутылка с водкой.

Прибывшие на место сотрудники Госатоинспекции стали будить крепко спящего водителя. Проснувшись, он стал проявлять агрессию: кричал, ругался, напрочь отказывался от проведения медицинского освидетельствования. Также, мужчина нецензурно ругался и хватал инспекторов за обмундирование.

Как удалось выяснить, у водителя Ниссан Альмера отсутствовали права на управление транспортным средством. Госавтоинспекция составила против пьяного нарушителя несколько протоколов, а затем доставила в РУВД для дальнейшего разбирательства.

К сожалению, на этом инцидент не закончился. Доставленный в РУВД дебошир продолжил осуществлять противоправные действия, за что и "схлопотал" еще несколько административных протоколов. За неповиновение законным требованиям или распоряжениям должностных лиц находящихся при исполнении и за мелкие хулиганские действия.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте