Беспечная мать закрыла ребенка в авто и ушла за покупками

Опубликовано: 4 мая 2015

Категория: Наши Новости

Инцидент произошел в городе Брест, 30 апреля этого года. Беспечная мать закрыла своего трехмесячного ребенка в автомобиле и спокойно ушла в магазин за покупками.

Мать закрыла ребенка в машине

Закрытый в машине ребенок начал сильно плакать, к автомобилю подошли неравнодушные люди, обратились к администрации магазина с просьбой найти его мать по громкой связи. Поиски горе-матери длились не менее 20 минут, все это время ребенок провел в наглухо закрытом автомобиле.

Данный инцидент произошел в городе Брест, на парковке по ул.Аэродромной, о данном случае журналистам сообщила жительница города, отметив, что с наступлением летней жары, столь легкомысленное поведение родителей может стоить ребенку жизни. Как показывает практика, данный случай далеко не единичный как в самом Бресте, так и на всей территории Беларуси.

Мать закрыла ребенка в машине

ГАИ настоятельно рекомендует гражданам ставшим свидетелями подобного инцидента, незамедлительно сообщать о случившемся по номеру 102. ГАИ располагает телефонными номерами всех владельцев зарегистрированных транспортных средств, сотрудники автоинспекции незамедлительно свяжутся с владельцами и попросят их подойти к автомобилю.

Если существует возможность, необходимо обратиться в администрацию объекта торговли и попросить сделать объявление. Главное не пройти мимо, ведь закрытый в машине ребенок находится в опасности. Дать совет родителям конечно можно, но если они сами не чувствуют ответственности за своего ребенка, объяснить им это будет весьма проблематично.

В прошлом году, в Минске, произошел аналогичный случай, тогда ребенок провел в закрытой машине больше часа. Случайные прохожие увидели в автомобиле девочку, хотя окна авто и были слегка приоткрыты, у нее наблюдались признаки теплового удара, ребенок взмок и очень тяжело дышал. Начали поиски матери, предположительно находящейся в торговом центре, очевидцы уже готовы были выбить автомобильные стекла, но мать подоспела к машине в последний момент.

Также, случались случаи гибели детей в закрытых автомобилях своих же родителей. В США, ребенок погиб оказавшись закрытым собственным отцом в автомобиле, сам горе-папаша спал в это время в доме. Температура воздуха в тот день была больше 30 градусов, салон автомобиля быстро разогрелся до 55. Вернувшаяся с роботы мать, обнаружила в машине труп малыша.

Мать закрыла ребенка в машине

Соседняя Польша, например, за оставленного в автомобиле ребенка накладывает штраф в размере 500 злотых. По словам юристов, у нас в стране, если никаких последствий для здоровья ребенка не наступило, родитель не привлекается к уголовной или административной ответственности. Основанием для лишения родительских прав, может быть оставление детей без тепла, воды, пищи. В таком случае, у органов опеки есть право отобрать малыша, даже без решения суда.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии   (1)
fedor 4 мая 2015 0   0
Сколько уже про это писано - переписано, а такие горе - родители ничему не учатся. По-моему, надо штрафовать таких родителей за оставление ребенка в опасности.
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте