Автомобили, которые чаще всего угоняют в Минске

Опубликовано: 24 ноября 2017

Категория: Наши Новости

ГУВД Мингорисполкома опубликовало данные по угонам и кражам автомобилей в городе Минске за последние 10 месяцев этого года. По информации ГУВД за указанный период в Минске было совершено 25 краж и 86 угонов автомобилей.

Первый замначальника ГУВД Мингорисполкома Владимир Рудишкин отмечает, что угоном называется завладение автомобиля без цели хищения (например, просто покататься), а вот кражи совершаются с целью использования автомобиля самим похитителем или для его дальнейшей продажи, т. е. получения выгоды.

Так вот, по статистике ГУВД Мингорисполкома, за прошедшие 10 месяцев самыми угоняемыми автомобилями были  марки  ВАЗ, VW и Toyota. Причем автомобили ВАЗ  похищали и угоняли 21 раз, VW - 11 раз, а Toyota — 10 раз. По 8 случаев было отмечено похищений и угонов автомобилей Ford и BMW. Автомобили марки Peugeot пихищали по 7 раз, марок Mercedes, Citroen и Mazda - по 6. Renault угоняли 4 раза, Fiat - 3. Автомобили «ГАЗ», «ЗАЗ», Audi, Volvo, Honda, Hyundai - по 2 раза. По одному случаю были угнаны автомобили Dodge, Opel, Chevrolet, ИЖ, МАЗ, «москвич», а также мотоциклы Honda и Suzuki.

Больше всего краж и угонов происходило в темное время суток. Около 60% автомобилей не имели охранной сигнализации.

В ГУВД Мингорисполкома отметили также, что за прошедший период этого года было  раскрыто 15 краж, что составляет 60% от всех случаев, и 82 угона (95,3% от общего числа случаев).

Берегите свои автомобили, оснащайте их системами охранной сигнализации, проверяйте закрытие дверей салонов и багажника перед уходом.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте