19 августа в Беларуси подорожало автомобильное топливо

Опубликовано: 19 августа 2014

Категория: Наши Новости

В Беларуси 19 августа дорожает автомобильное топливо, сообщили несколько независимых друг от друга источников и подтвердили представители некоторых сетей АЗС. 

Снова подорожало топливо в Беларуси

- Концерном "Белнефтехим" утверждены новые отпускные и розничные цены на нефтепродукты, - сообщили в пресс-службе ведомства. - Розничные цены на бензин и дизельное топливо, реализуемые через АЗС, увеличились в среднем на 4,3%. Пересмотр цен произведен в целях компенсации изменения курса белорусского рубля по отношению к иностранным валютам.

Новые цены

  • АИ-92 (К5) - 9 700 рублей за литр (было 9 300 рублей); 
  • АИ-95 (К5) - 10 400 рублей за литр (было 10 000 рублей);
  • дизельное топливо (К4) - 10 500 рублей за литр (было 10 100 рублей);
  • дизель "Евро 5" - 10 700 рублей за литр (было 10 300 рублей).

Это второе в нынешнем году подорожание автомобильного топлива, предыдущее произошло 8 июля. Напомним, в 2011 году топливо дорожало 11 раз, в 2012-м - 4 раза, в 2013 - 5 раз.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии   (6)
sapega 21 августа 2014 0   0
Топливо и так не дешевое, а тут еще и подорожание, вообще бензин получается золотой,надо переходить на велосипед, фигура будет в полном порядке, правда волосы на голове будут дыбом, зато большая экономия.]Топливо и так не дешевое, а тут еще и подорожание, вообще бензин получается золотой,надо переходить на велосипед, фигура будет в полном порядке, правда волосы на голове будут дыбом, зато большая экономия.
sapa949 21 августа 2014 0   0
Вот что меня всегда удивляло, это ситуация когда цены на нефть в мире показывают динамику падения, а цены на топливо на заправках растут. Находят сотни причин, чтобы объяснить такой парадокс. Но в то же время, стоит в мире ценам на нефть пойти вверх, топливо опять растет в цене. И это уже считается, как само собой разумеющееся.
maryna.gaponenko 22 августа 2014 0   0
sapa949Вот что меня всегда удивляло, это ситуация когда цены на нефть в мире показывают динамику падения, а цены на топливо на заправках растут. Находят сотни причин, чтобы объяснить такой парадокс. Но в то же время, стоит в мире ценам на нефть пойти вверх, топливо опять растет в цене. И это уже считается, как само собой разумеющееся.

Действительно, цены на нефть падают, а унас ничего не дешевеет. Очень печально, что нефтетрейдеры пытаются под общую дудку обогатиться. Наша семья и так на машине уже только на дачу выбирается или за крупными покупками.
jobsaple 23 августа 2014 0   0
Но не только в Беларуси подорожало топливо ,а и в Украине и в других странах ,но чем это действительно обусловлено никто незнает и самое подорожание необосновано ,а народ хотя и недоволен ,но всетаки заправляеться.
bdimaimasha 23 августа 2014 0   0
Топливо дорожает. Продают по талонам. Владельцев заправок подозревают в ценовом сговоре и спекуляциях. Если подорожало топливо,то и естественно цены на проезд в общественном транспорте, такси. Кажется,что цены и  так уже высокие,но нет растут еще... Многие возмущаются таким положением дел,но мы,простые люди ничего сделать с этим не можем.. Регулировать цены должно правительство..
anyuta_pyatkina 24 августа 2014 0   0
Подорожание топлива очень негативно отобразится на  бюджете водителей. В связи с этим может увеличится проезд в общестенном транспорте.  Также может уменьшится количество водителей.
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте