Смелый трюк в реалити-шоу "Жизнь в дороге": грузовик Volvo FH проехал на двух колесах

Опубликовано: 12 июня 2015

Категория: Грузовики и грузоперевозки

В телевизионном сериале компании Volvo Trucks "Жизнь в дороге" грузовой автомобиль Volvo FH подвергается действительно серьезному испытанию на прочность, когда едет на двух колесах в окрестностях Берлина.

"Подобный трюк предъявляет большие требования как к водителю, так и к автомобилю", – говорит постановщик трюков Питер Педреро.

В третьем эпизоде реалити-шоу "Жизнь в дороге" от компании Volvo Trucks грузовик Volvo FH едет на двух колесах на испытательной трассе в окрестностях Берлина. Этот трюк был выполнен в ходе съемок сцены для музыкального видеоклипа певицы Mapei, который записывается на протяжении сериала.

Volvo Trucks

"Для того чтобы управлять тягачом на двух колесах, необходима абсолютная точность. Автомобиль должен отклониться ровно на 45 градусов: если угол наклона будет меньше, то грузовик упадет обратно на все четыре колеса. Водитель должен совершенно точно удерживать грузовик под нужным углом", – объясняет Питер Педреро, координатор трюка.

Приготовления были тщательными: съезд имел 12,5 м в длину, 140 см в высоту и наклон ровно в 30 градусов, чтобы поставить грузовик под требуемым углом в 45 градусов. За рулем был водитель-каскадер Уолтер Мелис, один из лучших специалистов в мире по езде на двух колесах.

"Вести грузовой автомобиль на двух колесах – одна из самых трудных вещей, которые вы можете сделать. Я должен быть полностью сконцентрирован во время вождения, поскольку, фактически, я уравновешиваю грузовой автомобиль своим собственным весом", – рассказывает Уолтер Мелис.

Трюк на двух колесах был не просто эпизодом будущего музыкального клипа певицы Mapei, он также является частью кампании по рекламе сервисов для грузовых автомобилей, предлагаемых компанией Volvo Trucks (Volvo Trucks Services).

"Цель этой кампании – продемонстрировать преимущества сервисного обслуживания Volvo Trucks. На самом деле, именно благодаря нашим сервисам постоянного мониторинга, мы можем следить за техническим состоянием грузового автомобиля в режиме реального времени, что мы и делали на протяжении всего трюка. Обладая надежной информацией о состоянии автомобиля, вы получаете возможность индивидуально подходить к планированию его технического обслуживания, а это, в свою очередь, позволяет обеспечить эффективную работу вашего автопарка", – поясняет Пер Нильссон, директор по связям с общественностью в компании Volvo Trucks.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте